Erfolge der Faschingsgilde Marktredwitz-Dörflas

Die Erfolge

der Faschingsgilde Marktredwitz-Dörflas

Wenn man etwas mit Spaß und Leidenschaft tut, tut man es gut. Und dass das Tanzen unsere größte Leidenschaft ist, sieht man vor allem an einem: den Erfolgen der Faschingsgilde.

Jährlich nimmt die Faschingsgilde an bis zu 10 Turnieren im karnevalistischen Tanzsport teil. Von bundesoffenen Qualifikationsturnieren bis zu regionalen Meisterschaften, wie zum Beispiel der Oberfränkischen, ist die Gilde immer mit von der Partie. Gerade bei bundesoffenen Turnieren geht es hier um den heißbegehrten gelben Qualifikationszettel. Dieser wird pro Qualifikationsturnier nur einmal vergeben. In der vergangenen Turniersaison konnten wir uns von der Faschingsgilde sogar sieben davon ertanzen. Somit wurde uns eine Teilnahme an der süddeutschen Meisterschaft in Trier genehmigt – leider musste diese auf Grund der aktuellen Corona-Pandemie abgesagt werden.

Trotz allem können wir auf unsere Erfolge in diesem Jahr mehr als stolz sein. Mit 7 Qualifikationen zur Süddeutschen Meisterschaft, 17 ersten Plätzen, 9 zweiten Plätze und 9 dritten Plätzen braucht sich die Faschingsgilde definitiv nicht zu verstecken.

Hast Du auch Lust ein Teil von uns zu werden und mit uns hoffentlich noch viele weitere Erfolge zu feiern? Dann kontaktiere uns und fülle gleich Deinen Mitgliedsantrag aus.

Saison 2019/2020

Unsere Erfolge der Turniersaison 2019/2020 auf einen Blick
7

Qualifikationen zur Teilnahme der Süddeutschen Meisterschaften in Trier

17

1. Plätze auf bundesoffenen Qualifikations- und Regionalmeisterschaften

9

2. Plätze auf bundesoffenen Qualifikations- und Regionalmeisterschaften

9

3. Plätze auf bundesoffenen Qualifikations- und Regionalmeisterschaften

Die Erfolge der Saison 2019/2020 im Detail

Das sind die Highlight unserer Erfolge der Turniersaison 2019/2020. Auf Grund der Corona-Pandemie durften wir diese Saison leider nicht mehr beenden. Die langersehnten Endturniere – Süddeutsche und Deutsche Meisterschaften in Trier und Erfurt wurden abgesagt. Auf Facebook und Instagram könnt ihr aber alle unsere Turnierergebnisse bis dahin noch einmal nachlesen.

Tanzmariechen Mia Kappauf

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft

Juniorengarde Gardetanz

  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Juniorengarde Schautanz
Irgendwann fängt mein neues Leben an

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Bad Staffelstein
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft in Schwabach
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Tanzmariechen Nadine Eggert

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Bad Staffelstein
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Pforzheim
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Prinzengarde Gardetanz

  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Prinzengarde Schautanz
Hercule Poirot, der Meister aller Detektive

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Bad Staffelstein
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Reilingen
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 2. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Tanzpaar Lena Meyer und René Skorupa

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Langgöns
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Bad Staffelstein
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Reilingen
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 1. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Tanzpaar Sarah Meyer und Tim Schultz

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Bad Staffelstein
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Tanzmariechen Lena Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Langgöns
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Bad Staffelstein
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Reilingen
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Tanzmariechen Sarah Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Langgöns
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Bad Staffelstein
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Erfolge der vergangenen Jahre

Ein Rückblick auf die letzten 17 erfolgreichen Jahre

Tanzmariechen Nadine Eggert

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Ettlingen
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Düren
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Pegnitz

Juniorengarde Schautanz
Irgendwann fängt mein neues Leben an

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Düren
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Pegnitz

Prinzengarde Gardetanz

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Lauda

Tanzmariechen Lena Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Lauda

Tanzmariechen Sarah Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Ettlingen
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Lauda

Prinzengarde Schautanz
Hercule Poirot, der Meister aller Detektive

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Lauda

Juniorengarde Schautanz
Wir brechen aus!

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Oberkotzau
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Höchberg
  • 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzmariechen Sarah Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Höchberg
  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzmariechen Nadine Eggert

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 9. Platz Süddeutsche Meisterschaft

Prinzengarde Gardetanz

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Prinzengarde Schautanz
Der Brandner Kaspar und das Spiel ums ewige Leben

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Höchberg
  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzmariechen Lena Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 11. Platz Süddeutsche Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Was rumpelt da im Wald?

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft

Tanzmariechen Nadine Eggert

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 8. Platz Deutsche Meisterschaft

Juniorengarde Schautanz
Wir brechen aus!

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Tanzmariechen Sarah Meyer

  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Prinzengarde Gardetanz

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft

Prinzengarde Schautanz

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationturnier in Lauda
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 4. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 5. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzmariechen Lena Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Was rumpelt da im Wald?

  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Tanzmariechen Nadine Eggert

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Kassel
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Reilingen
  • 4. Platz Qualifikationsturnier in Naila und
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth
  • 6. Platz Süddeutschte Meisterschaft
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaft in Rheinstetten

Juniorengarde Schautanz
Roadtrip auf der Route 66

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Unterelchingen
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth
  • 3. Platz Süddeutschte Meisterschaft
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaft in Rheinstetten

Tanzpaar Sarah Meyer und Oliver Bineder

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Fränkische Meisterschaft in Schwabach
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Unterelchingen
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Roth
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth
  • 4. Platz Süddeutschte Meisterschaft
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaft in Rheinstetten

Prinzengarde Gardetanz

  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Prinzengarde Schautanz
Im Reich der Drachen

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationstunier in Lauda
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth
  • 5. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 10. Platz Deutsche Meisterschaft in Rheinstetten

Tanzmariechen Lena Meyer

  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Tanzmariechen Jaqueline Tretter

  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Bayreuth

Juniorengarde Schautanz
Roadtrip auf der Route 66

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Coburg
  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Bayreuth
  • 4. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzpaar Sarah Meyer und Oliver Bineder

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Fränkische Meisterschaft in Bad Windsheim
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Unterelchingen
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Coburg
  • 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Bayreuth
  • 4. Platz Deutsche Meisterschaft

Prinzengarde Schautanz
Das Gespenst von Canterville

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Veitshöchheim
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Marktredwitz
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Coburg
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft in Coburg
  • 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzmariechen Lena Meyer

  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Coburg

Tanzpaar Sarah Meyer und Oliver Bineder

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Leinfelden
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Unterelchingen
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Oberkotzau
  • 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Mannheim
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft in Erfurt

Tanzmariechen Sarah Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Leinfelden
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Oberkotzau
  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Mannheim

Kindergarde Gardetanz

  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Lauda

Kindergarde Schautanz
Bakterien – nur klein und gemein, oder auch nützlich?

  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Oberkotzau

Juniorengarde Schautanz
Leon kann nicht lesen, oder doch?

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Qualifikationsturnier in Karlsruhe
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Oberkotzau

Tanzmariechen Lena Meyer

  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Oberkotzau

Prinzengarde Schautanz
Das Gespenst von Canterville

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Lauda
  • 3. Platz Qualifikationsturnier in Naila
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Oberkotzau
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft in Oberkotzau
  • 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Mannheim
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaft in Erfurt

Tanzpaar Sarah Meyer und Oliver Bineder

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Qualifikationsturnier in Reilingen
  • 1. Platz Bundesoffenes Turnier in Roth
  • 1. Platz Bundesoffenes Turnier in Naila
  • 1. Platz Bundesoffenes Turnier in Veitshöchheim
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Pegnitz
  • 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Hof
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft in Halle (Westfalen)

Tanzmariechen Sarah Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Bundesoffenes Turnier in Veitshöchheim
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Pegnitz

Kindergarde Gardetanz

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Bundesoffenes Turnier in Naila
  • 8. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Hof

Kindergarde Schautanz
Katz = Katz, oder wie?

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Bundesoffenes Turnier in Naila
  • 8. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Hof

Tanzmariechen Lena Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 6. Platz Bundesoffenes Turnier in Lauda
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Pegnitz

Prinzengarde Schautanz
Auf der Suche nach der Zarentochter Anastasia

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Bundesoffenes Turnier in Roth
  • 3. Platz Bundesoffenes Turnier in Lauda
  • 3. Platz Bundesoffenes Turnier in Naila
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft in Pegnitz

Tanzpaar Sarah Meyer und Oliver Bineder

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 7. Platz Süddeutsche Meisterschaft

Tanzmariechen Lena Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Offenes Turnier in Wadern

Tanzmariechen Anna Rupp

  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Prinzengarde Schautanz
Alice – zurück im Wunderland

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Offenes Turnier in Mörsch

LuDa’s
Very British

  • 1. Platz Ladie’s Night

Kindergarde Schautanz
Gib Gummi!

  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft

Tanzmariechen Jaqueline Tretter

  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Tanzpaar Nicole Mattheis und Lucas Bartonek

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifkation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 5. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 8. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzmariechen Lena Meyer

  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Prinzengarde Gardetanz

  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Prinzengarde Schautanz
Alice – zurück im Wunderland

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Viva las Vegas

  • 1. Platz Ladie’s Night

Kindergarde Schautanz
Pfadfinder! Den Helden der Natur auf der Spur

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 1. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzpaar Nicole Mattheis und Lucas Bartonek

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 9. Platz Süddeutsche Meisterschaft

Juniorengarde Schautanz
In Maharadscha’s Pfauengarten

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Prinzengarde Schautanz
Die 13. Legion Cäsars

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Verrückte Blecherei!

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft

Tanzmariechen Lena Meyer

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 7. Platz Süddeutsche Meisterschaft

Juniorengarde Schautanz
In Maharadscha´s Pfauengarten

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Prinzengarde Schautanz
Turnier, ein ganz besonderer Tag für uns!

  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Stoneage! Willkommen in unserem Neandertal

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 7. Platz Süddeutsche Meisterschaft

Juniorengarde Schautanz
Es geschah um Mitternacht!

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Ärger am Tage, Nacht wird zur Plage! Insektenalarm

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft

Juniorengarde Schautanz
Draußen ist Freiheit! 

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Landleben pur! So riecht der Duft der Freiheit

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifkation zur Deutschen Meisterschaft
  • 4. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaft

Juniorengarde Schautanz
Es war einmal in Hameln

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 7. Platz Süddeutsche Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Space! Galaktische Mission in Sachen Liebe

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 4. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 6. Platz Süddeutsche Meisterschaft

Juniorengarde Gardetanz

  • 3. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Ahoi! Nordsee wir kommen!

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifkation zur Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 4. Platz Deutsche Meisterschaft

Juniorengarde Gardetanz

  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Juniorengarde Schautanz
Ein Königshof geht auf Reisen

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft

Kindergarde Schautanz
Vorsicht Crash! Was nun?

  • Qualifikation zur Süddeutschen Meisterschaft
  • Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Fränkische Meisterschaft
  • 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft

Juniorengarde Schautanz
Tarzans schönstes Abenteuer

  • 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft
Gruppen der Faschingsgilde Marktredwitz-Dörflas
Gruppen

Nicht nur auf der Bühne sind sie ein starkes Team. Lerne jetzt unsere Gruppen kennen.

Der Verein Faschingsgilde Marktredwitz-Dörflas
Verein

Hinter jeder erfolgreichen Leistung steht ein noch stärkerer Verein, der zusammenhält.